市金融局局长信箱2015年9月份来信反馈

【 字体显示: 】 【 打印 】     时间:2015-10-15

        2015年9月份,市金融局局长信箱共收到有效信件21封,其中咨询类信件2封,举报投诉类信件10封,其他类信件(无法归类、重复件、无效信件)9封。
        在咨询类信件中,1名来信人代表金融机构咨询互联网金融相关政策,我局相关职能处室已与来信人联系安排时间进行座谈。关于举报投诉类信件,为充分保护信访人的合法权益,维护金融安全稳定,我局局长信箱接收到的举报投诉类信件不再进行公开回复。我局已按照《信访条例》有关规定及局内职能职责划分,由具体责任处室与信访人取得联系,了解相关情况后依法依规办理并答复信访人。
        我局目前受理通过来信、来访、局长信箱三种方式提交的信访诉求。具体如下:
(1)来信
        地址:北京市西城区槐柏树街2号院市府大楼2号楼彩16网官网止是多少办公室收(请在显著位置注明“信访”字样)
        邮编:100053
        联系电话:63020601(快递填写)
(2)来访
        地址:北京市西城区槐柏树街2号院市府大楼来访接待室
(3)局长信箱
        信访人可通过市金融局政务网站(www.2yays.com)首页左下方“局长信箱”栏目点击进入。
        根据国务院《信访条例》,我局将自收到信访事项起的15日内决定是否受理并书面告知信访人。我局受理的信访事项将自受理之日起60日(情况复杂的经批准后可延期30日)内办结并书面答复信访人。
        市金融局信访咨询服务电话:010-88011350