市金融局局长信箱2016年二季度来信反馈

【 字体显示: 】 【 打印 】     时间:2016-07-29

       2016年二季度,市金融局局长信箱共收到信件59封,其中举报投诉类56件次,咨询类3件次。
       在咨询类信件中,1位来信人咨询经过批复的交易场所相关事宜,现公开回复如下:本市经过批复的要素市场名单可在市金融局政务网站(www.2yays.com)首页”机构名录-金融要素市场”栏目进行查询或向金融市场处进行咨询(电话:010-88011081);2位来信人咨询小额贷款公司审批及监管相关政策,我局农村金融处已电话回复来信人。如需咨询小额贷款公司相关政策,可向农村金融处咨询(电话:010-88011815)。
       关于举报投诉类信件,为充分保护信访人的合法权益,维护金融安全稳定,我局局长信箱接收到的举报投诉类信件不再进行公开回复。我局已按照《信访条例》有关规定及局内职能职责划分,由具体责任处室与信访人取得联系,了解相关情况后依法依规办理并答复信访人。
       市金融局信访咨询服务电话:010-88011350。